Благоустройство парков, скверов и дворов в один клик

19 февраля 2021

Теперь каждый житель региона может влиять на то, какие общественные пространства должны благоустроить в первую очередь. Всё это необходимо чтобы активно развивать программу «Формирование комфортной городской среды».

Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» запустили платформу для онлайн голосования по благоустройству общественных территорий. Задача платформы - собрать как можно больше мнений граждан. Ключевые преимущества платформы - доступность голосования, максимально понятный и прозрачный выбор территории.
Так как регистрация проходит через портал «Госуслуги» и номер телефона, привязка идёт к тому месту, где вы зарегистрированы.
Доступ к онлайн-платформе будет активен с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Благоустраиваться общественные территории будут в 24 муниципальных образованиях Новгородской области. Голосуем за территории Великого Новгорода, районных центров, городских поселений.

Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году новый облик получили 127 территорий: 96 дворовых и 31 общественная. Запланированные работы по региональной программе, вошедшей в состав федерального проекта и нацпроекта, к концу года были выполнены на 100%.

Появились зоны отдыха для детей и подростков, жителей и гостей городского центра в микрорайоне Завокзальный, Западный, на улице Щусева – парк Юности, сквер Веряжский, новую жизнь получили парки в Боровичах и Хвойной.

Теперь от мнения каждого жителя зависит какая территория обретёт скамейки, качели, спортивные площадки и так далее.