Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ возместит часть расходов на оплату услуг и работ по энергосбережению

29 сентября 2020

Одобрена заявка Новгородской области на предоставление финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

В этом году сумма поддержки увеличилась в два раза. Одобренные средства на компенсацию выполненных работ составляют 13,2 млн. рублей. Работы должны быть выполнены до 15 ноября текущего года, до 1 декабря должны быть поданы все подтверждающие документы (акты выполненных работ, сметы и т.д.).

Деньги поступят в Великий Новгород, Старорусский и Новгородский районы. К слову, городской округ и Старая Русса в программе участвуют второй год. Эти средства будут направлены на установку узлов управления и регулирования потребления ТЭ, ремонт или замену трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией, замену светильников на основе ламп накаливания в местах общего пользования на энергоэффективные осветительные приборы, герметизацию межпанельных соединений фасада, повышение теплозащиты окон мест общего пользования.

Выполнение мероприятий, направленных на сокращение потребления энергетических ресурсов, позволяет выполнить одновременно другие, необходимые виды работ.