IV ПРЕТЕНДЕНТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО В 2022 ГОДУ – СКВЕР «МИРНЫЙ»

24 марта 2021

Мы продолжаем знакомить Вас с участниками рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. В этот список вошел маленький зелёный уголок, немного с нетипичным наименованием.

Своё «мирное» название этот сквер получил в июне 2019 года по желанию жителей близлежащих домов. Наименование «Мирный» сквер получил из-за своего расположения на проспекте Мира, да и новгородцы захотели напомнить лишний раз, что хотят жить в мире и согласии. Сквер на проспекте Мира расположен между домами 25 и 27 и представляет собой парковую зону площадью 2007 квадратных метров.

Жители этого района также болеют душой за свой зелёный оазис среди городской инфраструктуры. Ежегодно новгородцы совместно с Региональной Общественной Организацией «Новгородский областной центр многодетной семьи» и волонтерами «Поколение 21век» проводят акцию, приуроченную к юбилею Великого Новгорода и к празднику «День России». Активисты общества многодетных матерей специально для этого дня выращивают рассаду цветов, готовят инструменты и инвентарь, а участники высаживают в сквере цветы.

Проголосовать за территорию, которая на Ваш взгляд должна быть благоустроена в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно будет с 26 апреля по 30 мая — на единой федеральной платформе http://53.gorodsreda.ru/. Тем, кто не является активным интернет-пользователем, помогут волонтёры: они будут дежурить в наиболее посещаемых местах с планшетами и помогут всем желающим проголосовать.