«Каникулы» по взносам на капремонт для новостроек продлили до 5 лет

16 марта 2020

Согласно Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников в новостройках возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Ранее такие «каникулы» для новостроек в Новгородской области длились всего три года.

26 февраля 2020 года Новгородской областной Думой принят закон № 515-ОЗ в соответствии с которым обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений возникает по истечении пяти лет с даты включения данного дома в региональную программу капитального ремонта.