О питьевом водоснабжении в Новгородской области
15 октября 2019
Обеспечение жителей доброкачественной питьевой водой является одним из важных критериев санитарно-эпидемиологического благополучия населения, от которых зависит здоровье человека и условия его жизни. Доля населения, проживающего в населенных пунктах области, обеспеченного питьевой водой надлежащего качества, составляет 69,1%.
О результатах реализации за 9 месяцев региональной составляющей национального проекта «Жилье и городская среда»
8 октября 2019
7 октября 2019 года на заседании проектного комитета рассмотрены результаты реализации за 9 месяцев региональной составляющей национального проекта «Жилье и городская среда».
4 октября 2019
Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» посвящен анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Целью Форума является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.
Прямая «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса
12 сентября 2019
20 сентября 2019 года министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области проводит «горячую линию».
С кого и когда собирать взносы на капитальный ремонт общего имущества в МКД
4 сентября 2019
Снизьте взносы на капитальный ремонт наполовину или освободите от них полностью льготную категории граждан. В этой статье мы рассказали, кто обязан платить взносы на капремонт и с кого не нужно собирать взносы.
Новая строка «Страхование жилья» - миф или реальность
3 сентября 2019
Управляющие МКД организации взбудоражены сообщениями в СМИ о том, что с 04.08.2019 в платежных документах за ЖКУ должна появиться новая строка - о страховании жилья. Мы изучили закон и расскажем, что действительно скрывается за этой датой.
Кто будет покупать мусорные контейнеры
3 сентября 2019
Минприроды по обращению Аппарата Правительства разъяснило, кто может приобретать контейнеры для накопления ТКО. Возможность закупить контейнеры есть, в частности, у регоператора по обращению с ТКО. Его необходимая выручка включает расходы на приобретение контейнеров и бункеров - в размере до 1 процента от НВВ на очередной период регулирования.
О ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов
3 сентября 2019
В целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства области к отопительному периоду 2019/2020 года, повышения качества предоставления услуг населению и другим потребителям, Правительством Новгородской области принято распоряжение от 21 мая 2019 года № 124-рг «О подготовке и проведении отопительного периода 2019/2020 года».
Поздравление с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!
30 августа 2019
В первое воскресенье сентября, начиная с 1980 года, по указу Верховного Совета учрежден профессиональный праздник - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В России очень интенсивно развивает как нефтяная, так газовая промышленность. Постоянно осваиваются и внедряются новые методы добычи, совершенствуются способы транспортировки, а также переработки данного вида полезных ископаемых.
О проведении молодежного регионального форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035» в 2019 году
6 августа 2019
С 01 августа 2019 года стартовал прием заявок на молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035», направленный на формирование образа будущего Новгородской области до 2035 года. Форум проводится по инициативе Губернатора Новгородской области А.С. Никитина с целью привлечения молодежи региона к социально-экономическому развитию Новгородской области.