Новости
Предоставление финансовой поддержки на энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов
17 июня 2019
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области информирует о том, что в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 января 2017 года № 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта" в срок до 1 августа 2019 года будет осуществляться прием заявок на получение финансовой поддержки на: - возмещение части расходов на уплату процентов за пользование займом или кредитом, полученным в валюте Российской Федерации и использованным в целях оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, за исключением неустойки (штрафа, пеней) за нарушение условий договора займа или кредитного договора; - возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе оказания и (или) выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - возмещение части расходов на оплату услуг и (или) работ по энергосбережению).
5 июня 2019 года в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области состоялось очередное заседание общественного совета.
6 июня 2019
5 июня 2019 года в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области состоялось очередное заседание общественного совета на котором были приняты новые члены общественного совета.
Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития – 2019»
30 апреля 2019
С 9 по 14 июня в городе-курорте Белокуриха состоится молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» (АТР). Молодые люди соберутся на традиционной площадке мероприятия - комплексе «Сибирское подворье». Форум объединит свыше 1500 участников в возрасте от 18 до 35 лет, почетных гостей, наставников и экспертов из регионов России и ближнего зарубежья.
О проведении с 27 по 31 мая 2019 года в городе Ялте Республики Крым VII Всероссийского семинара «Ключевые вопросы и практика эффективной работы в отрасли ЖКХ».
26 апреля 2019
Центр межрегиональных коммуникаций сообщает о проведении 27-31 мая 2019 года ежегодного VII всероссийского семинара «Ключевые вопросы и практика эффективной работы в отрасли ЖКХ» в Республике Крым, г. Ялта отель Левант, Приморский Парк 3а.
О конкурсном отборе по формированию резерва управленческих кадров Новгородской области «Команда лидеров Новгородчины».
26 апреля 2019
25 апреля 2019 года стартует конкурсный отбор по формированию резерва управленческих кадров Новгородской области «Команда лидеров Новгородчины». К участию в конкурсном отборе приглашаются кандидаты с активной жизненной позицией, обладающие лидерскими качествами и организационными способностями.
О проведении конкурса по отбору аудиторской организации (аудитора) для проведения аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»
23 апреля 2019
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области сообщает о проведении конкурса по отбору аудиторской организации (аудитора) для проведения аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» за 2018 г.
Об оплате за электроэнергию
23 апреля 2019
22 апреля 2019 в ООО «ТНС энерго Великий Новгород» прошла пресс-конференция по возможности оплаты за электроэнергию, из-за расторжения договора с ФГУП «Почта России».
О Форуме по прохождению отопительного сезона 2018/19 года
19 апреля 2019
Первый раз за последние годы Форум по прохождению отопительного сезона проводили два министра - Минэнерго России и Минстроя России, указав на прямую взаимосвязь энергетики и ЖКХ. Отметили положительную динамику по снижению аварийности в теплоснабжении по отдельным муниципальным образованиям, проблемы с износом тепловых сетей в ряде муниципальных образованиях, в т. ч. в г. Санкт-Петербурге, с созданием запасов топлива.
Фонд ЖКХ одобрил заявку Новгородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья
18 апреля 2019
18 апреля 2019 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело заявку Новгородской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.
Конкурс «Вместе против коррупции!»
18 апреля 2019
В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».