Замена электросчётчика: как не стать жертвой мошенников
3 августа 2020
Ситуация с коммунальными видами мошенничества уже стала тенденцией для многих городов России. Не исключение и наш Великий Новгород. Сегодня мы разберёмся в чём суть мошенничества и как не стать жертвой лжекоммунальщиков.
Компенсация затрат муниципальным образованиям на привлечение безработных жителей, занимающихся благоустройством общественных территорий
31 июля 2020
За счёт средств областного бюджета компенсируются муниципальным образованиям затраты на привлечение безработных жителей, которые занимаются благоустройством общественных территорий.
Возмещение расходов управляющим организациям за дезинфекцию общего имущества во многоквартирных домах в период пандемии
29 июля 2020
COVID-19 стал испытанием для всех областей экономики. Сфера ЖКХ также не стала исключением. Взять хотя бы трудности, с которыми столкнулись все управляющие компании без исключения. Обеззараживание подъездов во многоквартирном доме не входит в минимальный перечень услуг и работ по содержанию общего имущества. Для проведения дополнительных противоэпидемических мероприятий необходимы иные источники финансирования.
Поддержим «Большую Валдайскую Тропу» во Всероссийском конкурсе
21 июля 2020
16 июня 2020 года стартовал первый Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.
Дезинфекция общественных пространств: инструкция по применению
21 июля 2020
Давайте сегодня вспомним что было ещё пару месяцев назад. Пандемия коронавируса COVID-19 вызвала всплеск небывалых мер предосторожности. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации было принято решение уделять особое внимание дезинфекционной обработке открытых пространств – улиц, парков, детских площадок и прочее.
«Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрил заявку Новгородской области на получение финансовой поддержки
10 июля 2020
8 июля 2020 года Новгородская область представила в Государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ» заявку на получение финансовой поддержки для реализации этапа 2021-2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.
О проведении опроса для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности
8 июля 2020
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях исполнения пункта 1.35 Плана мероприятий федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и во исполнение протокола заседания Межведомственной комиссии Совета Безопасности российской Федерации по информационной безопасности от 17 декабря 2019 года № 4 организует опрос руководителей субъектов Российской Федерации, предприятий и организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности.
СЭКОНОМИТЬ ПОМОЖЕТ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ КАПРЕМОНТ
29 июня 2020
Цель капитального ремонта – улучшить качество и комфорт жизни жильцов в многоквартирном доме. А вот грамотно организованный капремонт позволит уменьшить коммунальные платежи за счёт повышения энергоэффективности дома, и даст возможность вернуть вложенные средства за счёт экономии энергоресурсов. О том, как сделать энергоэффективный капремонт, получив финансирование от государства, рассказала Ольга Ходкова, директор Фонда капремонта в Великом Новгороде.
Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!»
15 июня 2020
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/ Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/.
Сбербанк увеличил число торговых точек с возможностью оплаты услуг ЖКХ на кассах магазинов в Новгородской области
9 июня 2020
Прием платежей через онлайн-кассу магазинов стал доступен благодаря реализации проекта банка по развитию агентской сети и запущен в тех магазинах, где уже действует услуга выдачи наличных с банковских карт.