НОВГОРОДЦЫ МОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

15 февраля 2021

На днях Минстрой России запустил платформу, на которой можно проголосовать за объекты благоустройства в своём регионе. Портал даёт возможность отдать свой голос за те объекты, которые попадут в программу по благоустройству на 2022 год. У жителей Новгородской области также будет возможность высказать свои предпочтения за общественную территорию, которую необходимо привести в порядок в следующем году.

Благоустраиваться общественные территории будут в 24 муниципальных образованиях Новгородской области. Сейчас вся информация о территориях вносится Центром управления региона (ЦУР).
Планируется, что в онлайн-голосовании примут участие граждане старше 14 лет. Для жителей «серебряного возраста», которые не имеют электронных гаджетов, голосование будет организовано с привлечением волонтёров. Проголосовать можно будет в сетевых магазинах, МФЦ, при помощи мобильных устройств и через переносные планшеты волонтёров.

Вся процедура устроена максимально просто: после регистрации и авторизации на портале «Госуслуги», мобильный телефон или социальные сети, откроется список территорий, где можно будет выбрать территорию, нуждающуюся на Ваш взгляд в благоустройстве. Доступ к онлайн-платформе будет доступным с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Голосуем за территории Великого Новгорода, районных центров, городских поселений, за исключением с. Грузино Чудовского муниципального района.