О проведении молодежного регионального форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035» в 2019 году

6 августа 2019

С 01 августа 2019 года стартовал прием заявок на молодежный региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035» (далее Форум), направленный на формирование образа будущего Новгородской области до 2035 года. Форум проводится по инициативе Губернатора Новгородской области А.С. Никитина с целью привлечения молодежи региона к социально-экономическому развитию Новгородской области.

Форум пройдет с 05 по 07 сентября 2019 года на территории детской флотилии «Парус» (Крестецкий район) и объединит представителей молодежи Новгородской области в возрасте от 20 до 35 лет. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий региона, активисты волонтерского движения и представители органов власти будут работать над шестью треками социально-экономического развития Новгородской области:

«Активная позиция» – привлечение населения к участию в общественно-политической жизни региона;

«Made in Novgorod» – создание и продвижение новгородских товаров, развитие малого и среднего предпринимательства на территории региона;

«Качество жизни» – формирование комфортных условий для жизни в регионе;

«Точки притяжения» – развитие туристического потенциала региона;

«Культурный код» – развитие инфраструктуры сферы культуры и досуга, создание системы работы с талантами, позиционирование региона с точки зрения культурных ценностей для мирового сообщества;

«Креативная среда» – создание уникального контента.

Кроме основной программы, участников Форума ждут встречи с приглашенными спикерами, спортивные активности и развлекательные мероприятия. Итогом трехдневной работы проектных команд станут дорожные карты по реализации проектов на территории Новгородской области.

Регистрация участников продлится до 25 августа 2019 года на платформе Leader-ID по ссылке мероприятия https://leader-id.ru/event/26359/. При подаче заявки необходимо загрузить свой проект по выбранному треку. Команда экспертов отберет 120 финалистов, которые станут участниками Форума.

Контактное лицо – Тарасова Надежда Алексеевна, главный специалист отдела по работе с молодежью, дополнительного и профессионального образования ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», тел. 8 (8162)736-601.