О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года

29 ноября 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области (далее министерство) осуществляется по телефону 8 (8162) 665-160 с 8:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00).

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет. В министерстве по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 29/10, каб. 2 (1 этаж, вход со стороны ул. Большая Московская),  личный прием будет проводить министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области Николаева Ирина Юрьевна.

Прием проводится по следующим вопросам:

• Утверждение и реализация региональных программ в области энергосбережения
  • Реализация региональных программ в области повышения энергетической эффективности
  • Реализация полномочий в сфере теплоснабжения, предусмотренных Федеральным законом "О теплоснабжении"
  • Реализация полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении"
  • Жилищный фонд
  • Коммунальное хозяйство
  • Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище)
  • Обеспечение лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями
  • Обеспечение детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями
  • Общие положения жилищного законодательства
  • Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации