О проведении открытого урока «Энергосбережение в быту»

13 сентября 2018

О проведении открытого урока «Энергосбережение в быту»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий 12 сентября 2018 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» п.Шимск министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области Николаева Ирина Юрьевна провела открытый урок по теме: «Энергосбережение в быту».

На уроке ребятам было рассказано о влиянии энергосбережения на улучшение экологии и рассмотрены наиболее доступные способы экономии энергии в быту. Ученики показывали свои знания по энергосбережению, выполняли творческие задания. Кроме того, ребятам было предложено заполнить анкету «Энергосбережение в быту», в которой они самостоятельно выбирали нужное из утверждений экономии энергоресурсов в быту.

Завершающим этапом проведения открытого урока стало вручение учащимся наборов по рисованию для проведения конкурса рисунков по теме энергосбережения.