О проведении в 2020-2022 годах капитального ремонта в МКД, расположенных на территории Новгородской области

3 июля 2019

Специализированная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области», в соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, сообщает о направлении собственникам помещений предложений по проведению в 2020-2022 годах капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, посредством размещения на официальном сайте Правительства Новгородской области в разделе «Область». Ссылка на сайт: https://www.novreg.ru/region/renovations/

Обращаем внимание, что, в соответствии с частью 4 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений, обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение в соответствии с частью 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации. А именно, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации;

3) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Оформленные решения собрания просим предоставлять в СНКО «Региональный фонд» по адресу: город Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, дом 81, либо в свой орган местного самоуправления.