О сохранении действующего способа оплаты коммунальной услуги за отопление

26 августа 2020

Не так давно, как Вы помните, новгородцы решали, как удобнее платить за отопление: равномерно, в течение всего года или только в период отопительного сезона, в течение 7 месяцев. В этом случае суммы в платежках на этот период возрастут.

Голосование закончилось 14 августа, а вся информация о результатах опроса о наиболее удобном способе оплаты отопления с приложением протоколов голосования была направлена в ГОКУ «Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области».

Напомним, что по итогам прошлого года абсолютное большинство новгородцев (83,6% принявших участие в опросе) проголосовало за сохранение действующего порядка оплаты ЖКУ: равномерно в течение всего года (1/12).

Также министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области в Администрации районов и города были направлены запросы для представления предложений об изменении способа оплаты (7 или 12 месяцев). Администрации районов провели опрос населения и исходя из позиции большинства направили предложение в учреждение. Результаты проведённой работы показали, что населением всех муниципальных районов области принято решение сохранить действующий способ оплаты коммунальной услуги по отоплению.

Министерство готовит проект нормативного акта о способе оплаты на следующий отопительный сезон.