Отчет о реализации «дорожной карты» за I квартал 2014 года

Отчет об исполнении Плана мероприятий («дорожной карты») по переселению до 31 декабря 2017 года граждан из аварийного жилищного фонда (жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 01 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации)

№

Информация об исполнении мероприятия

2.

Принятие муниципальных правовых актов о бюджете муниципального образования на текущий год и плановый период (до 2015 года включительно), предусматривающих необходимые источники финансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда в случае приобретения жилых помещений большей площади, чем аварийные, либо превышение цены за 1 кв.м, установленной в соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан, проживающих на территории новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» (далее – РАП)

В соответствии с внесенными изменениями в областной закон Новгородской области от 24.12.2013 №430-ОЗ "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" органами местного самоуправления принимаются изменения в нормативные правовые акты о бюджете на 2014 год, в которых предусмотрены финансовые средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета на реализацию мероприятий программы.

3.

Заключение муниципальных контрактов на приобретение, строительство жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Администрациями муниципальных образований, участвующими в реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 году, заключено 124 муниципальных контракта, в том числе 2 контракта на строительство жилых домов, 13 контрактов на приобретение готового жилья на первичном рынке и 109 контрактов на участие в долевом строительстве.

По этапу 2014 года муниципальные контракты будут заключаться после внесения изменений в РАП, одобрения Фондом заявки, по результатам проведения конкурсной проверки.

4.

Заключение договоров социального найма с гражданами, проживающими в муниципальных жилых помещениях и договоров мены с собственниками помещений

Администрациями Пестовского, Мошенского, Окуловского, Холмского и Маловишерского городских поселений заключены договоры социального найма с 30-ю гражданами, которым предоставлены жилые помещения в построенных домах.

8.

Перечисление средств Фонда и средств областного бюджета в бюджеты муниципальных образований области

На реализацию программных мероприятий в 2013 году в I квартале 2014 года перечислено 36,4 млн. рублей, остальные средства были направлены в 2013 году.

В настоящее время вносятся изменения в РАП, заявка на предоставление финансовой поддержки будет направлена в Фонд в мае текущего года. Средства финансовой поддержки будут перечислены после рассмотрения и одобрения заявки правлением Фонда.

13.

Организация мониторинга реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства)

Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу ведется еженедельный мониторинг реализации программных мероприятий посредством представления органами местного самоуправления оперативной отчетности, фотоматериалов.

В рамках реализации распоряжения Администрации области от 30.11.2010 № 370-рз «О некоторых вопросах реализации региональных адресных программ на территории области» ежемесячно собирается рабочая группа на которой заслушиваются Главы муниципальных образований о ходе реализации программ и обсуждаются возникающие проблемы.

Строящиеся дома

ул. Островского, д.38 а

г. Великий Новгород

мкр. Деревяницы, ул. Советской Армии, квартал 8