Отчет о реализации "дорожной карты" за II квартал 2013 года

Отчет об исполнении Плана мероприятий («дорожной карты») по переселению до 31 декабря 2015 года граждан из аварийного жилищного фонда (жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 01 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации)

Информация об исполнении мероприятия

3.

Заключение муниципальных контрактов на приобретение, строительство жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Органами местного самоуправления городских и сельских поселений области, на территории которых расположен жилищный фонд (жилые помещения в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации) заключаются муниципальные контракты на участие в долевом строительстве и (или) покупку жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Администрациями Большевишерского городского поселения (Маловишерский муниципальный район) заключено 28 муниципальных контрактов, Маловишерского муниципального района – 47 муниципальных контрактов. Объявлено 19 открытых аукционов на участие в долевом строительстве, 2 аукциона на приобретение жилых помещений на первичном рынке жилья.

Администрацией Холмского городского поселения объявлен открытый аукцион на приобретение у застройщика 4-х жилых помещений.

Администрацией Крестецкого городского поселения проведены аукционы на приобретение готовых жилых помещений, планируется объявление аукциона на участие в долевом строительстве жилых помещений.

Администрацией Пестовского городского поселения планируется заключение муниципальных контрактов на приобретение 3-х жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Администрацией Старорусского муниципального района заключены муниципальные контракты на участие в долевом строительстве 7-ми жилых помещений.

Администрацией Батецкого сельского поселения готовится документация для заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений.

Администрацией Окуловского городского поселения заключен муниципальный контракт на приобретение жилого помещения.

8.

Перечисление средств Фонда и средств областного бюджета в бюджеты муниципальных образований области

Полученные средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 71 279,646 тыс. рублей перечислены в муниципальные районы области, на территории которых в 2013 году реализуются мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

13.

Организация мониторинга реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства)

Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу ведется еженедельный мониторинг реализации программных мероприятий посредством представления органами местного самоуправления оперативной отчетности.

В рамках реализации распоряжения Администрации области от 30.11.2010 № 370-рз «О некоторых вопросах реализации региональных адресных программ на территории области» ежемесячно собирается рабочая группа на которой заслушиваются Главы муниципальных образований о ходе реализации программ и обсуждаются возникающие проблемы.