Отчет о реализации «дорожной карты» за IV квартал 2013 года

Отчет об исполнении Плана мероприятий («дорожной карты») по переселению до 31 декабря 2017 года граждан из аварийного жилищного фонда (жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 01 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации)

Информация об исполнении мероприятия

2.

Принятие муниципальных правовых актов о бюджете муниципального образования на текущий год и плановый период (до 2015 года включительно), предусматривающих необходимые источники финансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда в случае приобретения жилых помещений большей площади, чем аварийные, либо превышение цены за 1 кв.м, установленной в соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан, проживающих на территории новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» (далее – РАП)

Решением Думы Великого Новгорода от 26.12.2013 № 81 утвержден бюджет Великого Новгорода на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, в котором предусмотрены  необходимые источники финансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда в случае приобретения жилых помещений большей площади, чем аварийные, либо превышения цены за 1 кв.м, установленной в соответствии с РАП.

3.

Заключение муниципальных контрактов на приобретение, строительство жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Администрациями муниципальных образований, участвующими в реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 году, заключено 123 муниципальных контракта, в том числе 2 контракта на строительство жилых домов, 12 контрактов на приобретение готового жилья на первичном рынке и 109 контрактов на участие в долевом строительстве.

4.

Заключение договоров социального найма с гражданами, проживающими в муниципальных жилых помещениях и договоров мены с собственниками помещений

Администрацией Пестовского городского поселения заключены договора социального найма с 8-ю гражданами, которым предоставлены жилые помещения в построенном доме.

Администрацией Окуловского муниципального района заключены договора социального найма с 2-мя гражданами, которым предоставлено жилое помещений в построенном доме.

Администрацией Холмского городского поселения с 10-ю гражданами заключены договора социального найма и договора мены на предоставление жилых помещений в построенном жилом доме.

8.

Перечисление средств Фонда и средств областного бюджета в бюджеты муниципальных образований области

Полученные средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 237 208,987 тыс. рублей перечислены в муниципальные районы области.

13.

Организация мониторинга реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства)

Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу ведется еженедельный мониторинг реализации программных мероприятий посредством представления органами местного самоуправления оперативной отчетности.

В рамках реализации распоряжения Администрации области от 30.11.2010 № 370-рз «О некоторых вопросах реализации региональных адресных программ на территории области» ежемесячно собирается рабочая группа на которой заслушиваются Главы муниципальных образований о ходе реализации программ и обсуждаются возникающие проблемы.

Строящиеся дома

г. Малая Вишера

ул. Мерецкова, д. 13 ул. Кузьминская д. 57а

ул. Лесная, д. 21