Подписана программа развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы

4 декабря 2020

До 2025 года будет:

- газифицировано 18 населённых пунктов в Валдайском, Новгородском, Окуловском, Хвойнинском, Мошенском, Пестовском районах;

- построено 223 км межпоселковых газопроводов и 45 км уличных газопроводов;

- газифицировано 2304 домовладения;

- переведено на природный газ 22 котельных;

Объём инвестиций ПАО «Газпром» с 2021 по 2025 год составит 3651,2 млн. рублей

В настоящее время разработана проектная документация на строительство межпоселкового газопровода до п. Хвойная. Также предусмотрена газификация с. Мошенское, г. Пестово.

Проектирование завершено, строительство начнется в 2021 году. Параллельно ведутся работы по созданию распределительных сетей п. Хвойная. Протяжённость межпоселковой магистрали составит 80,1 км. Протяженность уличных сетей, с учётом отводов до границ земельных участков потребителей, составит 27,1 км.