Светлана Калинина: «В Великом Новгороде лучшая муниципальная практика в сфере благоустройства»

28 октября 2020

Второй день с рабочей поездкой в Великом Новгороде Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Калинина Светлана Викторовна (ОНФ) вместе с представителями Минстроя России, ОИВ и ОМС и общественники проверяют как в Великом Новгороде реализуются государственные программы.

Светлана Калинина провела обход дворов, улиц и городских зон отдыха в разных районах города с привлечением представителей профильных региональных и муниципальных органов власти. Вчера эксперты посетили парки: Веряжский, Юности и Луговой. Светлана Калинина одобрила такой подход к благоустройству, отметив, что в Новгородской области это одна из лучших муниципальных практик в сфере благоустройства. «Для успешной реализации проектов благоустройства общественных территорий вместе с органами власти в эту работу активно вовлечена и общественность» - прокомментировала Калинина.