В Новгородской области завершается подготовка к отопительному сезону

10 сентября 2020

Какой бы тёплой ни была осень, в скором времени нас ждут холода, а вмести с ними и начало отопительного сезона. Подготовка к нему заботит и собственников жилья, и управляющие организации. Всё это время УК совершали ряд обязательных мероприятий по подготовке дома к зимнему периоду.

В Новгородской области подготовка к зиме перешла в завершающий этап. Все необходимые документы должны быть оформлены до 15 сентября. Начать отопительный сезон власти планируют чуть раньше, чем обычно. Если на протяжении пяти дней температура воздуха будет держаться на уровне +8 °C, органы местного самоуправления рассмотрят предложения о начале отопительного сезона.

Необходимые работы производились управляющими организациями согласно утвержденным планам подготовки дома. В настоящее время проводятся проверки многоквартирных домов с целью оценки их готовности к отопительному сезону.

Проведено 1247 противоаварийных тренировок по действиям персонала в условиях осенне-зимнего периода. Для повышения эффективности проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий в работе электроэнергетического комплекса региона созданы 62 мобильные бригады из 290 человек и подготовлено 533 единиц техники.

Жилищный фонд Новгородской области готов на 87%, что составляет 4698 многоквартирного дома. Кроме того, на 80% обеспечена готовность жилищного фонда в 8 муниципальных районах и на 40,9% в городском округе (в Валдайском, Демянском, Любытинском, Маловишерском, Новгородском, Парфинском, Пестовском, Хвойнинском районах и в Великом Новгороде).

Готовность коммунальной инфраструктуры составляет 90,1%.